ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Архангела Михаила (Church of St. Michael the Archangel, Shalfleet)

Уайт о., Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Church Ln, Withyfields, Shalfleet, Newport, Isle of Wight PO30 4QA, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Архангела Михаила в Шелфлите на острове Уайт имеет историю почти в девять веков. Не известно точно, когда и кем она была построена, и кому посвящалась. Предполагают, что ее первая башня появилась в период между 1070 и 1086 годами. А вот освятили церковь в честь Архангела Михаила только 29 сентября 1964 года.

Самая старая часть церкви – массивная башня со стенами толщиной более полутора метров. В ней прятались местные жители во время многочисленных набегов датчан и французов. С целью безопасности даже вход в церковь был сделан на крыше, а для обороны от врагов на верхней площадке стояли три пушки, снятые только в 1779 году. Кстати, на деньги от их продажи в 1800 году на башне установили шпиль, но он оказался непрочным, и в 1912 году его разобрали.

Сохранилась часть старинных предметов церковного интерьера. Так чаша для омовений датируется XIII веком, а резная дубовая кафедра появилась в первой половине XVII столетия. В 1886 году в храме установили орган, звучание которого до сих пор сопровождает церковные службы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Архангела Михаила