ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Археологический парк Monte Sannace (Parco archeologico di Monte Sannace)

Бари, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Strada Provinciale
70023 Gioia del Colle BA, Италия
Телефон +39 0803483052
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Археологический парк Monte Sannace в городе Джоя-дель-Колле расположен на вершине холма di Monte Sannace на высоте 382 метра над уровнем моря. На территории парка проводились многочисленные раскопки, благодаря чему археологами были найдены остатки древнего города Peucetian, относящиеся к IX веку до нашей эры.

Холм Monte Sannace имеет выгодное географическое положение – он расположен на водоразделе между Адриатическим и Ионическим морями. С вершины холма открывается невероятно красивый вид на обширную территорию. Холм завершается круглым плато с крутыми труднодоступными склонами. Территория вокруг холма прекрасно подходит для выращивания сельскохозяйственных культур. Кроме этого, холм богат пышной растительностью, состоящей из лиственных и вечнозеленых лесов.

Первые раскопки в парке начались в 1929 году, тогда были обнаружены остатки некоторых захоронений и участки городской стены. В 1957 году в результате раскопок большей части города, ученые обнаружили акрополь, многочисленные гробницы и здания. С 1994 года территория парка является местом практики студентов-археологов Университета Бари.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

4.32
Добавить в путеводитель
Город Альберобелло
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Сан-Рокко
Все похожие места на Археологический парк Monte Sannace