ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Северная железнодорожная станция в Барневельде (Barneveld Noord railway station)

Хардервейк, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, Барневельд, Харселар
Категория Транспортные объекты > Железнодорожные станции и платформы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Барневельд – город в центральной части Нидерландов, в провинции Гелдерланд. Туристу попасть в Барневельд проще всего на поезде – в городе расположены две железнодорожные станции. Главная, Барневельд Центральный, находится в центре города. Вторая станция – Барневальд Северный находится не в границах города, а чуть северней – в селении Харселар, и от центрального вокзала отстоит почти на три километра.

От Северной железнодорожной станции отправляются поезда местной линии и автобусы. Недавно о тихом европейском местечке узнали многие интересующиеся необычным дизайном люди, и произошло это именно благодаря станции железной дороги Барневельд Северный. Для того чтобы скрасить минуты ожидания автобуса или поезда, студия «NL Architects» предложила создать необычные «мини-вокзалы», сконструированные из морских контейнеров.

Сооружение представляет собой два крестообразно соединённые контейнеры, внутри которых расположены кафе, места для ожидания, санитарная комната. Вертикальный контейнер образует своеобразную башню, в верхней части которой вмонтированы уличные часы, а завершает её золотистая курочка – символ маршрута.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Северная железнодорожная станция в Барневельде