ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Хармансдорф (Harmansdorf Castle)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Harmannsdorf 1, Harmannsdorf, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хармансдорф – огромный средневековый замок, построенный посреди небольшого одноименного села в Нижней Австрии. Он окружен огромным садом, цветочными аллеями и изысканными скульптурами. Это место создано очень тонкой творческой личностью. Оно отражает романтичный настрой владельца, который передается каждому посетителю этого интересного дворца.

Старинный комплекс состоит из нескольких самостоятельных сооружений, построенных в форме четырехстороннего двухэтажного особняка с небольшой площадкой посредине. Здесь есть часовня и старый амбар. Территория замка окружена забором из камня, украшенным небольшими скульптурами.

Все здания замка выполнены в стиле барокко, фасад окутывают небольшие рифленые рисунки у окон. Основное здание выделяется огромными балконами, а с западной стороны можно увидеть также интересную арочную композицию. В огромном холле у самого входа гостей встречает удивительная кованая лестница в готическом стиле. обстановка дома - спокойная, простая, но в то же время мелкие элементы дополняют общую картину красочными нотками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Хармансдорф