ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Мишина (Mishina Мountain)

Печ, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес Böck János utca 41, 7625 Pécs, Hungary
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гора Мишина является одной из главных достопримечательностей Венгрии, так как с ее вершины, которая находится на высоте 525 метров, открывается неповторимой красоты панорама близлежащих окрестностей, зеленых куполов деревьев и коричневых крыш. Еще с этой горы можно увидеть единственный в городе небоскреб, который был построен в 1970 году.

Сама гора является достаточно большой и живописной, на ее склонах оборудовано большое количество смотровых площадок, которые постоянно переполнены людьми. Дорога на гору является отнюдь не безопасной, но она манит к себе достаточно много туристов, обрамленная живописными улочками и домами старого города.

Также на склоне горы расположены развалины старинного замка, который на сегодняшний день находится на стадии реставрации. Под самой горой расположилась могучая и загадочная пещера Mesztufa Вarlang. Она была сделана из пористого камня, который хранит в себе останки древних обитателей. По желанию можно принять участие в экскурсиях, которые организовываются в пещеру.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Орфю
Все похожие места на Гора Мишина