ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Лоренца Ромберга в Дорбирне (Lorentz Romberg House in Dorbirne)

Дорнбирн, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Marktplatz 11, 6850 Dornbirn, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Лоренца Ромберга в Дорбирне – это великолепный старинный дом, который был возведен в 1796 году и на сегодняшний день является одним из архитектурных памятников города. Ранее на его месте располагалось старинное деревянное здание, которое было снесено по инициативе Йозефа Антона Лантера и его жены. Они полностью финансировали строительство нового дома и в память об этом на лицевой стороне фасада разместили свой герб.

Архитектором этого изумительного дома выступал Зигмунд Хайд, именно так он решил воплотить в жизнь свою уникальную задумку. Внешний фасад здания выглядит просто потрясающе, он окрашен в изумительные небесные тона и дополнен маленькими классическими окнами, а венчает этот дом двускатная крыша.

Его внутренний интерьер неоднократно перестраивался, а в 1993 году началась масштабная перепланировка и ремонт. Уже в 1994 году первый этаж был отдан под архив, а на двух верхних этажах разместился городской музей. Вокруг дома высажена живописная растительность, которая придает ему привлекательности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Лоренца Ромберга в Дорбирне