ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Эстерхази на улице Валнерштрассе (Esterhazy Palace at Valner's Street)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Wallnerstraße 4, 1010 Wien, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Эстерхази на улице Валнерштрассе – это один из наиболее великолепных дворцов Вены, который привлекает к себе восхищенные взгляды туристов. Ранее на его месте располагалось 14 различных домов, однако они были снесены, а на этой территории начали строительство дворца в 1685 году, и лишь в 1695 году он был полностью закончен. В последующие годы дворец был дополнен декоративными элементами и башенками.

На сегодняшний день здесь расположен отель, а остальная часть здания сдается в аренду частным лицам и фирмам. Внешний фасад здания достаточно красив, оформлен в ионическом стиле и выглядит просто восхитительно, а дополняет его железный балкон, украшенный золотым гербом, который является семейной реликвией.

Внутреннее убранство дворца не менее изыскано, здесь расположено несколько комнат и великолепная столовая с камином, украшенным китайской росписью, которая сохранилась с древних времен. Также здесь находится великолепный винный погреб, открытый в 1808 году, в котором хранятся старинные сорта вин для высокопоставленных гостей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Эстерхази на улице Валнерштрассе