ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Каменные столбы "Три красавицы" (Pillars of stone "Three beauties")

Ургуп, Турция
4.03
13

Общая информация

Адрес Долина грибов, г. Ургуп, Невшехир, Турция
Категория Природа > Долины и пустыни
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Каменные изваяния «Три красавицы» являются символом Турции и находятся в Ургупе. Поверье гласит, что богини Афродита, Гера и Афина навеки застыли в этих камнях.

Расположены статуи в месте, впечатляющем своим ландшафтом. Вся территория усыпана уникальными монолитными камнями из застывшей вулканической лавы, прошедшей обработку на протяжении многих веков самым искусным мастером – ветром. «Три красавицы» являются знаменитой экспозицией. Камины фей (Каменные грибы), действительно, похожи на грибы-столбы, созданы они из очень мягкого туфа, а сверху покрыты базальтовой андезитовой плитой, более твердой и прочной.

Раньше андезиты и базальты заполняли туф полностью. Однако из-за многочисленных разрушающих процессов почти невозможно найти не потерявшие вид Камины фей. Туфовый столб «тает», следовательно, «шляпа» из базальтово-андезитной плиты когда-нибудь обрушится – это лишь вопрос времени. Каменные изваяния Каппадокии и экспозиция «Три красавицы» привлекают своей уникальностью. Все, попавшие в это чудесное место, спешат запечатлеть себя на фоне природной красоты.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.63
Интересность посещения
Хорошо, 4.38
Богатство флоры и фауны
Средне, 3.38
Уединенность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Каменные столбы "Три красавицы"