ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Варвары (Chiesa di Santa Barbara)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Италия, Остров Сицилия, Провинция Катания, Патерно, площадь Санта-Барбара.
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Варвары - церковь, посвящённая покровительнице города Патерно, расположенного в провинции Катания на итальянском острове Сицилия. До 1583 года на этом месте находилась небольшая часовня, посвященная Святой Марии Магдалине и принадлежавшая бенедиктинскому монастырю Святой Марии в Долине Иосафат, у которого и была приобретена университетом Патерно. В результате Церковь была причислена к культу Святой Варвары.

Древняя часовня была включена в новое здание, и теперь служит приходским залом.
В 1669 епископ Микеланджело Буонадиез внёс Церковь в список филиалов церкви Святой Марии делль Альто. В 1781 году был возведен фасад Церкви, что стало финальным этапом строительства.

Во время празднования Сочельника в 2008 году произошёл обвал купола церкви. К счастью, жертв среди прихожан не было. Но 26 декабря здание было объявлено непригодным для использования и закрыто для общественности. После почти пяти лет реставрационных работ Церковь была торжественно открыта 17 ноября 2013 года в присутствии архиепископа Сальваторе Гристина, религиозных властей, военных и огромного количества обычных прихожан. Новый облик Церкви приводит тысячи людей, уже посетивших её, в восхищение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святого Креста
Все похожие места на Церковь Святой Варвары