ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей Герра Жункейру (House-Museum Guerra Junqueiro)

Порту, Португалия
-
1

Общая информация

Адрес Rua Dom Hugo 32, 4050-305 Porto, Portugal
Телефон +351 22 200 3689
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом-музей Герра Жункейру расположен в исторической части города Порту на улице Руа де Хуго. Архитектором легендарной постройки стал итальянец Никола Насони, который наделил здание характерными элементами стиля Рококо. Дом был возведен в честь Герры Жункейру, который был известным писателем, журналистом и членом Палаты представителей Португалии, и проживал здесь с 1850 года.

После смерти писателя в 1934 году его дочь передала имущество и дом в дар городу. А через шесть лет, в 1940 году, местные власти основали в стенах здания музей, в котором представлена личная коллекция ранее проживавшего здесь господина Жункейру. Во дворике перед центральным входом возвышается бронзовая статуя поэта, автором которой выступил Леопольдо д’Алмейда.

Внутри гостей встречают уютные и просторные комнаты, в которых представлены керамические изделия из разных уголков мира, таких как Италия, Испания. Здесь также собраны изделия из стекла и текстиля, элементы португальской мебели, серебряная и бронзовая посуда, а также фламандские гобелены и английские алебастровые скульптуры. Особо интересным экспонатом является серия произведений религиозного искусства.В 1990 году здание музея было расширено за счет двух новых залов, где регулярно проходят выставки, которые знакомят посетителей с современным декоративным искусством города Порту.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом-музей Герра Жункейру