ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Мартина Сарменту (Martins Sarmento Museum)

Гимарайнш, Португалия
3.92
2

Общая информация

Адрес Португалия, Guimaraes, Rua Paio Galvao
Телефон +351 253415969
Email sms@mail.telepac.pt
Сайт www.csarmento.uminho.pt
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Мартина Сарменту расположен в Гимарайнше, и это один из старейших и крупнейших музеев Европы, который находится на территории монастыря Святого Доминика. В 1881 году было основано Общество Мартина Сарменту, занимавшегося изучением стоянок железного века, а открытие музея в честь археолога Мартина Сарменту состоялось в 1885 году.

В археологическом музее представлены фрагменты оружия воинов Луизитании, украшения, найденные знаменитым археологом во время раскопок кельтского поселения Ситания-ди-Бритейруш, в конце XIX века. В 1897 году появился новый экспонат - Педра Формоза - «прекрасный камень». Это памятник культуры Кастро, который представляет собой две каменные плиты из гробницы с выгравированными символами и декоративными элементами.

Кроме того,в музее можно посмотреть этнографическую, юпиграфическую и нумизматическую коллекции, предметы доисторической и протоисторической эпох в Португалии, произведения живописи первой половины XX века. Благодаря продолжающимся раскопкам в окрестностях Гимарайнша, коллекция музея постоянно пополняется.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.50
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Мартина Сарменту