ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Католический собор Богоматери Излечения (Catholic Cathedral of Our Lady of Healing)

Велсао Бич, Индия
-
2

Общая информация

Адрес Индия, Гоа, город Велсао, Consua
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Католический собор Богоматери Излечения находится в курортном городке Велсао в южной части Индийского штата Гоа, по улице Consua. Приход церкви Богоматери Излечения является одним из старейших в городе, а местные католики называют церковь Носса-Сеньора-до-Ремедиос. Ежегодно в этом соборе отмечают значимый праздник для католиков - Боа Морте, где они воспевают хвалу и отдают дань Божьей Матери.

Церковь построена в классическом романском стиле с элементами барокко, из светлого камня. Внутри расположен большой алтарь с иконами и распятием. По бокам от алтаря установлены узкие скамьи для прихожан. Внутри стены церкви украшают скульптуры Христа и Божьей Матери, в отдаленных углах помещения отведены места для исповедания.

В период празднования Боа Морте, в церкви устанавливают театральные декорации – фигура Божьей Матери, лежащая в резном ларце, украшенная большим количеством цветов, окруженная апостолами Иисуса. Вся эта композиция устанавливается под шатром из голубого материала, напоминая небеса. В соборе собирается очень много людей, которые проводят своеобразный торжественный ритуал поклонения Божьей Матери Излечения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Католический собор Богоматери Излечения