ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Кармелиташ (Carmelitas Church)

Порту, Португалия
-
4

Общая информация

Адрес Travessa do Carmo, 4060-164 Porto, Portugal
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Кармелиташ, также известна как церковь Босых Кармелитов - удивительное архитектурное сооружение в стиле португальского барокко и классицизма, возведение которого датируется 1628 годом. Храм, который ранее был частью монастыря, расположен на площади Гомеса Тейшейра, в историческом центре города Порту.

При входе в храм посетителей величественно встречает часовня Явления Пресвятой Богородицы. Сам фасад церкви выполнен в стиле классицизма, и здесь нет вычурных форм и ажурного убранства, все очень сдержано, и чего не скажешь об интерьере, роскошные формы которого выполнены в стиле барокко. Переступив порог храма, богатство декора завораживает взгляд, а золотая отделка, барельефы и характерные для той эпохи изразцы «азулежу» являются главным убранством церкви Кармелитов.

Уникальной особенностью храма является то, что он соединен с соседней церковью до Кармо самым узким в мире зданием, его ширина – всего лишь 1 метр. С первого взгляда может показаться, что это одна церковь, но на самом деле это не так.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.75
Внешнее состояние
Хорошо, 4.75
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Кармелиташ