ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафедральный Собор Се Нова в Коимбра (Cathedral Se Nova Coimbra)

Коимбра, Португалия
-
3

Общая информация

Адрес Rua Ilha 6, Coimbra, Португалия ‎
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафедральный Собор Се Нова города Коимбра расположен в верхней части города, недалеко от исторического здания самого университета. Первоначально в 1543 году, в этом здании, была открыта иезуитская церковь Общества Иисуса. Нижняя часть фасада здания, выполненная в стиле маньеризма, составляет удивительный контраст с верхней частью собора в барокко.

В фасад кафедрального собора Се Нова были встроены ниши с установленными в них фигурами святых ордена иезуитов.В середине XVIII века премьер-министр Португалии маркиз де Помбал упразднил иезуитский орден, а в 1772 году сюда была перенесена епископская кафедра, которая ранее была расположена в старом Кафедральном Соборе Се Вилья.

Внутреннее пространство собора представлено единым нефом, трансептом и несколькими боковыми капеллами, украшенными алтарями в стиле маньеризма и барокко. А главная капелла аспиды и трансепт, украшенными алтарными, с резной позолотой образами, олицетворяют «национальный стиль» алтарного искусства Португалии на рубеже XVII-XVIII веков.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафедральный Собор Се Нова в Коимбра