ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санту-Антониу в Эшториле (Church of Santo Antonio in Estoril)

Лиссабонская Ривьера, Португалия
-
2

Общая информация

Адрес Alameda Conego Doutor Manuel Jose de Sousa, Португалия ‎
Телефон +351 214646972
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санту-Антониу в Эшторил находится на главной улице Авенида Маргинал, и была построена в начале XVI века.Здание церкви было возведено монахами ордена Святого Франциска на месте часовни Святого Роху из Монпелье. Освящена церковь в честь Святого Антония, известного в Христианском мире как Святой Антоний Падуанский.

Здание церкви было сильно повреждено и восстанавливалось после землетрясения 1755 года, и пожара в 1927 году. В 1755 году от здания остался склеп, а возведение нового храма было начато в 1767 году. Часть денег для восстановления была собрана детьми, просившими у прохожих «одну монетку для святого Антониу».

В XVIII веке появился резной алтарь с позолотой, фасад был обновлен и появились три больших окна, верх венчает небольшая ниша, в которую помещена статуя святого Антония. После пожара при восстановлении удалось сохранить оригинальный дизайн здания и великолепное бело-голубое украшение внутреннего интерьера – плиточные панно.

В настоящее время церковь очень популярна, и многие пары выбирают церковь Санту-Антониу для свадебной церемонии венчания. По преданию, долгое и счастливое супружество обеспечено тем парам, которые в день свадьбы посетили церковь и одарили святого цветами.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Санту-Антониу в Эшториле