ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Бом Жезуш в Сетубал (Monastery Bom Jesus Setubal)

Сетубал, Португалия
4.4
2

Общая информация

Адрес Rua Acacio Barradas 2, Setubal, Португалия
Телефон +351 265520964
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Бом Жезуш в Сетубал расположен на площади Мигуэл Бомбарадана, в северной части города. Основательницей монастыря считается придворная дама Джуста Родригес Перейра. Время его постройки - XV век, золотое время для Сетубала, когда он был королевской резиденцией.Главным зодчим монастыря стал архитектор Диего де Бойтака.

Основные работы были выполнены в период с 1490 по 1495 годы, при короле Жуане II, и завершены его приемником–королем Мануэлем I. Участок земли, который сейчас занимает Площадь Иисуса, был подарен монастырю магистром духовно-рыцарского ордена Сантьяго, внебрачным сына короля Жуана II – Жоржем де Ланкастром. Он установил возле капеллы крест в честь Иисуса Христа, который сейчас находится в центре площади.

Важнейший храм монастыря и Сетубала, это церковь Иисуса. В наружном убранстве храма отсутствует вычурность, фасад здания скромный и простой. Церковь состоит из одного нефа и боковых пределов. Стены покрыты изразцовыми картинами XVII века из плитки «азулезуш» с изображением сцен жизни Девы Марии и орнаментом.

При монастыре, в крытой галерее, находится Музей Сетубала, где выставлены полотна португальских художников XV-XVI веков и археологические находки из Трои. К музею относится и библиотека, насчитывающая более 10 000 томов XVI-XVIII веков.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Бом Жезуш в Сетубал