ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник алкоголику (Alcoholic monument)

Варшава, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Польша, Мазовецкое воеводство, г.Варшава, район Северная Прага, ул.Чиншова, д.6/ул.Сталева
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник алкоголику находится на пересечении улиц Сталева и Чиншова, в городе Варшава. Это памятник не просто обобщенный образ пьющего человека, прототипом скульптуры стал реальный человек - пан Гума. Он долго жил в этом районе, но открытия памятника не увидел, так как умер от болезни печени.

Скульптура вызвала неоднозначную реакцию жителей города, многие считают, что памятник пропагандирует пьянство. Но заказчики этой скульптурной работы, общественная организация «Группа общественной педагогики», работающая с трудными подростками, хотели показать наглядный результат дружбы с горячительными напитками.

Изготовлен памятник был в Берлине, его отлили из промышленных отходов и пластика, автором работы был признанный художник Павел Альтхамер. Скульптуру установили в 2009 году, она представляет собой фигуру худощавого мужчина в натуральную величину, он одет в дешевую куртку зеленого цвета, видавшие виды кроссовки и неприглядного вида джинсы. Человек неуверенно стоит на ногах, он ссутулился и низко опустил голову.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник алкоголику