ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Военно-курортная лечебница (Military hospital resort)

Карловы Вары, Чехия
-
2

Общая информация

Адрес Mlynske nabrezi, Karlovy Vary, Чехия
Телефон +420 353224239
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Военно-курортная лечебница в Карловых Варах - это первое санаторно-курортное учреждение в этом городе. Здание Военно-курортной лечебницы было построено в 1855 году, и сегодня лечебница предоставляет лечение и является санаторием, в первую очередь, для военнослужащих чешской армии.

Трехэтажное квадратное здание лечебницы находится на левом берегу речки Тепла, и располагается между Садовой колоннадой и Лечебницей III, неподалеку от Садов Дворжака. Достопримечательностью здания этой уникальной лечебницы стала картина чешского художника Вильгельма Кандлера, которая датируется 1848 годом, и изображает открытие знаменитых целебных источников. Ее можно увидеть в столовой на первом этаже.

Здесь же находится и другая историческая достопримечательность - старинная часовня, построенная в 1855 году с классической скульптурой "распятие с двумя коленопреклоненными ангелами". На третьем этаже часовни установлены старейшие механические часы, которые сохранились с 1855 года в своем оригинальном виде, и до сих пор находятся в рабочем состоянии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Военно-курортная лечебница