ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Белая башня (White Tower)

Градец-Кралове, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес Rokitanskeho 72/6, Hradec Kralove
Сайт www.bilavez.cz
Категория Архитектура, памятники > Смотровые площадки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Белая Башня, украшающая главную площадь Градец Кралове, считается одним из самых высоких зданий Чехии, ее высота составляет 71 метр. Со смотровой площадки старинной башни виден не только весь город, но также Исполиновы и Орлицкие горы.

Чтобы полюбоваться великолепными видами туристам необходимо пройти под порталом с девизом императора Максимилиана II, написанном на латыни и преодолеть двести крутых ступеней.Шесть лет потребовалось для возведения белоснежной жемчужины в стиле ренессанс, которая резко выделяется среди однотипных готических построек. Первый камень был заложен в 1574 году, и естественно за прошедшие пять столетий башня потемнела, пожары и войны оставили свой след.

В циферблат уникальных часов, созданных Йозефом Безеком в 1923 году, попала молния, но часовой механизм по-прежнему работает. Для удобства, большая стрелка показывает часы, а маленькая – минуты. Под куполом, рядом с часами, «живет» Августин – колокол, высотой 169 см и шириной 206 см. Вес колокола составляет 10 тонн, поэтому, чтобы «разбудить» гиганта в средние века требовалось восемь взрослых мужчин.

Оценки гостей

Открывающийся вид
Хорошо, 4.50
Оборудованность
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Белая башня