ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Муниципальный музей (Municipal Museum)

Обидуш, Португалия
-
0

Общая информация

Адрес Rua de Dom Joao de Noronha,Obidos,Portugal
Телефон +351 262955500
Сайт www.obidos.pt
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Муниципальный музей находится на улице Руа де Дом Джоао де Норонха, в городе Обидуш провинции Лейрия. Он был открыт в 1970 году, по инициативе Фонда Галуста Гльбекяна. Здание, в котором разместился музей, было построено в XVI веке, а раньше в нем размещались тюрьма и суд города. Коллекция музея представлена произведениями искусств, такими как картины и скульптуры, предметы интерьера в барочном стиле.

Большой интерес представляет коллекция оружия эпохи Наполеона, в которой не только оружие французской армии, но и английское оружие той же эпохи. Отдельной коллекцией представлены предметы и архитектурные фрагменты, найденные при археологических раскопках на местах римских поселений.

Привлекает внимание и выставка художественных полотен, принадлежащих известной художнице Жозефе де Обидуш, так же она подписывалась как Хозефа де Аялля. Она родилась в Испании, но ее семья переехала в Португалию, и Жозефа по праву считается португальской художницей. Она одна из немногих женщин была удостоена чести расписывать храмы Португалии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Муниципальный музей