ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица У Лужицкого Семинарже в Праге (U luzhitckego seminare Street)

Прага, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес U luzhitckego seminare, 118 00 Praha 1-Mala Strana, Czech Republic‎
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места savant
перейти в профиль: savant

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица У Лужицкого Семинарже располагается в Праге, в районе Мала Страна, на левом берегу реки между Карловым и Манесовым мостами. Название улица приобрела в честь Лужицкой семинарии, основанной в 1724 году для подготовки священнослужителей, а в 1846 году при семинарии было основано первое в Праге славянское студенческое общество. В настоящее время здание семинарии – исторический памятник XVIII века, оно украшено скульптурой работы Яккела, изображающей Святого Петра.

Одна сторона улицы обнесена высокой стеной Вояновых садов, это название сады получили только в 1955 году, хотя впервые сад устроили еще при ордене босых кармелиток, более двухсот пятидесяти лет назад. В непосредственной близости от улицы находится Влтава, а фасады домов, которые направлены к реке Чертовка, создавали «Пражскую Венецию».

На улице У Лужицкого Семинарже можно увидеть дом «У трех страусов». Многие дома в Праге до сих пор носят свои старинные названия, связывающие современность с историческими корнями, имя этого здания не исключение. Его происхождение из далекого 1597 года, когда Ян Фукс, продавец страусиных перьев, получил его в собственность и, конечно, открыл соответствующий магазин.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.33
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица У Лужицкого Семинарже в Праге