ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Винодельня Шато де От-Сер в Сьёраке (Winery Chateau de Haute Serre in Cieurac)

Каор, Пиренеи, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Hauteserre, 46230 Cieurac, France
Телефон +33 656208020
Сайт www.hauteserre.fr
Категория Местное производство > Винодельни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Винодельня Шато де От-Сер в Сьёраке – это одна из наиболее живописных виноделен Франции, основанная энологом самоучкой Жоржем Вигором, который возродил опустевшие виноградники Мальбека в окрестностях города Каора. Начиная с 1970 года, после нескольких лет поисков, он выкупил поместье Шато де От-Сер, благодаря чему там стали изготавливать лучшие сорта вин. Однако в 1980 году винодельня пришла в упадок из-за эпидемии.

После этого винодел не остановился, а купил замок неподалеку от Каора Шато де Меркюэс и снабдил винодельню современным оборудованием. На сегодняшний день винодельня процветает и на ее территории выращиваются лучшие сорта винограда, из которых изготавливается вино. Всех посетителей ждет живописная прогулка по виноградникам с посещением подвалов и дегустацией вин.

С наступлением осени в октябре в винодельне предлагается специальная программа, в процессе которой все гости могут узнать о специфике выращивания местной лозы и о терруаре окрестностей, а самое интересно, что все желающие могут поучаствовать в сборе винограда и закончить день великолепной трапезой с изысканными винами в отличной компании.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Винодельня Шато де От-Сер в Сьёраке