ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Хаинфелф (Hainfelf Castle)

Лайбниц, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Head of village 1, Head of village in the Raab Valley, Austria
Телефон +43 664 5675048
Сайт www.schloss-hainfeld.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Хаинфелф обладает крупнейшим рвом в Штирии. Именно здесь находится портретная галерея местного дворянства - редкая и исторически важная коллекция из пятидесяти восьми портретов XVIII века. У главного входа в замок установлен замковый камень, украшенный молотом, привезенный известным востоковедом Йозефом фон Хаммером-Пургсталлом, который одно время проживал здесь.

Замок был построен в XIII веке. В XVI веке сооружение было перестроено и получило четыре крыла. В северном крыле в 1773 году разместилась церковь в стиле барокко. Замок Хаинфелф - двухэтажное строение, имеющее четыре крыла с трехэтажными башнями по углам. На западной стороне замка установлен арочный мост, ведущий через ров. Внутренний квадратный двор с северной стороны украшают аркады, на той же стороне находится церковь.

Внутренний интерьер выполнен в стиле барокко. Особый интерес представляет холст, изображающий победу знаменитого австрийского генерала в Семилетней войне. Сохранились комнаты, оформленные в китайском и голландском стиле. В некоторых комнатах можно увидеть лепные потолки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Хаинфелф