ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Санта Круз (Santa Cruz Island)

Санта-Крус о., Галапагосские острова, Эквадор
-
1

Общая информация

Адрес Santa Cruz, Galapagos, Ecuador
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Санта-Крус - второй по величине остров Галапагосского архипелага. На нем располагается крупнейший город архипелага Пуэрто-Айора, здесь можно найти все блага цивилизации. Но главными достопримечательностями острова, конечно, являются природные объекты, которых на острове множество, ведь практически вся его площадь занята Национальным парком Галапагосс.

Есть на Санта-крус удивительное место: находящийся недалеко от Пуэрто-Айора залив Тортуга, который представляет собой длинный пляж с белым песком, для которого характерны достаточно сильные волны. Именно здесь любители серфинга могут заниматься своим любимым видом спорта, а любители купания могут спокойно отдыхать в конце пляжной полосы, где серферов уже нет. Здесь можно исследовать мангровые заросли, понаблюдать за птицами-пересмешницами, пеликанами, морскими игуанами или поплавать в компании акул.

На юго-западе острова расположена бухта Лас-Нинфас со спокойными водами, окруженная скалами в тропической зелени, находящийся неподалеку туннель Бельявиста известен тем, что в нем обитают морские черепахи, различные виды рыб, скаты и акулы. Вообще мест достойных подробного описания на острове Санта-Крус множество, но лучше увидеть их своими глазами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Санта Круз