ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Гюнтер (Gunther Castle)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Kalla Street 1, Gunter village, Austria
Сайт www.schlossguntersdorf.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Гюнтер представляет собой средневековый архитектурный комплекс, который находится в одноименной деревне на территории федеральной земли Нижняя Австрия. На сегодняшний день историческое прошлое сооружения украшают великолепные виноградники, нетронутые человеком пейзажи и широкий защитный водяной ров, оберегающий стены замка от далеких сражений и воен. Гюнтер не перестает удивлять своим величием, что привлекает к нему немало туристов, особенно в летнюю пору.

Замок Гюнтер был сооружен во второй половине 1108 года, о чем свидетельствует упоминание в исторических документах. На протяжении многих веков облик крепости менялся впоследствии бесконечных битв и разрушений. Нынешний вид замок приобрел в 1536 году на средства графа Рогендорфа, после чего он многочисленное количество раз переходил от владельца к владельцу. Тогда к крепости был достроен ров, существующий по сей день.

В архитектуре замка Гюнтер можно наблюдать смешение нескольких распространенных стилей, таких как ренессанс, готика, барокко и венецианский стиль. Они представлены в массивных стенах, каменном мостике, в колоннах, дымоходах и так далее.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Гюнтер