ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт «Барселона» (Barcelona Fort)

Матурин, Венесуэла
-
0

Общая информация

Адрес Barcelona, Venezuela
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форт «Барселона» – это руины, сохранившиеся от старинного монастыря Сан-Франциско. Он был построен в одном из старинных районов венесуэльского города Барселона, в парке напротив площади Боливара. Это место привлекает внимание каждого, кто хоть раз побывал в Венесуэле, оно переполнено историческими фактами и событиями.

Этот форт был посвящен францисканскому идеалу бедности. Здесь местные монахи помогали голодным и бедным людям. Они были одними из первых, кто выступил за распространение писаний Евангелия на территории страны. К сожалению, с 1811 года здание перешло во владение государственных чиновников, которые превратили его в настоящий оборонный форт. В связи с кровавыми событиями во время гражданской войны Форт «Барселона» оборудовали пушками. Именно из-за военных действий к 1817 году старинный монастырь превратился в руины.

С 1960-х годов это место признано государственным историческим памятником. Сейчас предпринимаются все возможные меры для сохранения оставшихся двух стен здания. Рядом с ним выставлена целая коллекция военного орудия, которое использовалось здесь в начале XIX века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Форт «Барселона»