ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аквапарк Дьюла - Варфюрдё (Waterpark Gyula - Varfyurde)

Дьюла, Венгрия
-
1

Общая информация

Адрес Gyula, Varkert utca 2, Hungary
Телефон +36 66/561350
Сайт varfurdo.hu
Категория Отдых и развлечения > Аквапарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аквапарк Варфюрдё находится в старинном городе Дьюла на юго-востоке Венгрии. Город, издавна прославившийся своими термальными источниками, в 1985 году получил законный статус курорта-санатория.

Лечебно-восстановительный комплекс Варфюрдё - один из крупнейших в Венгрии, расположен в огромном старинном парке, недалеко от развалин древнего замка. Подземные термальные воды, обогащенные минералами, были обнаружены при поиске нефти, когда из двухкилометровой скважины ударил фонтан воды с температурой 72°C. Её применение вызывает положительный эффект при различных заболеваниях и травмах опорно-двигательной системы.

Вся структура комплекса, включающая здания современных терм и 20 бассейнов различного назначения - лечебные и рекреационные, мелкие и плавательные, детские, бассейн с искусственными волнами, способствует восстановлению физического и духовного здоровья клиентов и работает круглый год. В Варфюрдё посетители имеют возможность пройти курс физиотерапевтических, а также реабилитационных процедур (грязевые обвертывания, различные виды массажа и физкультуры, лечебные ванны). Также тут есть детские площадки, кафе и всевозможные магазинчики.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Лесной курорт в Дьюла
Все похожие места на Аквапарк Дьюла - Варфюрдё