ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Немецкая лютеранская церковь Святого Георгия (St George's German Lutheran Church)

Лондон, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес 55 Alie St, London E1 8EB, UK
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Немецкая лютеранская церковь Святого Георгия расположена на Алие-стрит в Уайтчепел. С момента создания в 1762 году и до 1996 года в ней служили немецкие лютеране, а затем сюда переместилась штаб-квартира Исторического фонда часовен. Тем не менее, здесь до сих пор проводят концерты органной музыки. Пятая из построенных в Лондоне лютеранских церквей, церковь Святого Георгия на сегодня остается старейшей немецкой лютеранской церковью во всей Великобритании.

Основателем церкви был богатый переработчик сахара Дитрих Бекман. Большую часть прихожан составляли жители района с немецким происхождением, и на пике популярности церкви их число достигало 16 тысяч. В 1935 году здесь недолгое время проповедовал известный богослов и антифашистский активист Дитрих Бонхеффер.

В церкви Святого Георгия сохранилась в основном оригинальная мебель – скамейки и высокая центральная двухэтажная кафедра. Здесь висит герб короля Георга III и две деревянных таблички с вырезанными на них заповедями на немецком языке. Примечателен также орган, построенный в 1866 году и реконструированный в 1937 году.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Архитектура
Хорошо, 5.00
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Немецкая лютеранская церковь Святого Георгия