ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Институт политических исследований (Institute for Policy Studies)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 27 Rue Saint-Guillaume, 75007 Paris, France
Телефон +33 1 45 49 50 50
Сайт www.sciencespo.fr
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Институт политических исследований - государственное высшее образовательное учреждение, специализирующееся на общественных науках. Оно имеет статус GE (grand établissement), что предполагает особо тщательный процесс приёма поступающих.

Любой, кто хочет стать студентом Sciences Po обязан иметь успехи в спорте, социальной сфере и, разумеется, иметь особые знаки отличия в учёбе. Институт тесно сотрудничает с десятками учреждений по всей планете, в том числе с Университетом Санкт-Галлен в Швейцарии, Лондонской школой экономики и ESADE в Барселоне. Сегодня здесь обучается свыше 9 тысяч студентов, 550 из них - в аспирантуре.

Институт был основан в 1872 году рядом известных политиков и бизнесменов. Заведение специализировалось на подготовке будущих управленцев, а также специалистов в области международных отношений и права. Сегодня это один из престижнейших ВУЗов не только Франции, но и мира. Так, согласно рейтингу QS World University, Sciences Po занимает 16 место в области политологии, и 31 в области социологии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Институт политических исследований