ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Кан Нижняя Нормандия (Université de Caen Basse-Normandie)

Кан, Нормандия, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 14000 Esplanade de la Paix, Caen, France
Телефон +33 2 31 56 55 00
Сайт www.unicaen.fr
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Кан Нижняя Нормандия, основанный в королём Англии Генрихом VI ещё в 1432 году, хранит богатую историю. Здесь преподавали такие выдающиеся личности, как математик Пьер Вариньон, друг Ньютона, повлиявший своими работами на Леонарда Эйлера; Анри Паункаре – величайший математик всех времён, а также Пьер-Симон Лаплас – любимец Наполеона, наградившего его всеми возможными должностями, орденами и титулом графа Империи.

Университет расположен в городе Кан. На протяжении 5 лет со дня открытия здесь было только 2 факультета: канонического права и гражданского права. Затем появились факультеты медицины, богословия и искусств. Во время Французской революции в 1793 году университет был открыт, но спустя 13 лет Наполеон I возобновил работу вуза. В 1944 году здание университета было разрушено. И снова понадобилось 13 лет, чтобы восстановить вуз.

Сегодня в Университете Кан Нижняя Нормандия работают 8 институтов, 11 факультетов, 6 докторских школ и инженерная школа. У входа в здание университета студентов и всех гостей вуза встречает скульптура «Феникса».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Кан Нижняя Нормандия