ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура Чиновничья Фемида (Sculpture Вureaucratic Themis)

Хернинг, Дания
-
0

Общая информация

Адрес Havnepladsen 4, 6950 Ringkøbing, Denmark
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптура Чиновничья Фемида – это сатирическая 3,5 метровая скульптура, которая была изготовлена в 2002 году талантливым датским художником Jens Galschiot, чтобы показать истинное лицо правосудия.

В 2009 году на 15-й конференции по изменению климата СОР-15 художник выставил свои работы, после чего они были установлены в городе Ringkøbing, а также в Копенгагене, вблизи самого знаменитого памятника «Русалочка».

Скульптура представляет собой расплывшуюся фигуру женщины, которая символизирует правосудие, восседающую на плечах бедного изможденного африканского рабочего. «Я сижу на его спине и делаю многое, чтобы помочь этому бедняге, но не слезу с его спины» - эта надпись нанесена на табличке, которая расположена на постаменте.

Изготовленная из бронзы, скульптура расположена на небольшом постаменте и выглядит достаточно саркастично, привлекая при этом большое количество людей. Главной целью ее создания было послание богатому миру, чтобы показать то, как сильно они заплыли деньгами, когда вокруг от голода страдают дети.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Скульптура Чиновничья Фемида