ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин (University of Versailles-Saint-Quentin-en-Yvelines)

Франция
-
0

Общая информация

Адрес 45 Avenue of States
78000 Versailles, France
Телефон +33 1 39 25 41 12
Сайт www.uvsq.fr
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин является государственным университетом Франции, который расположен в городе Версаль, в центральном регионе Иль-де-Франс. Он считается одним из пяти университетов Версальской академии. Ежегодно на факультетах данного высшего учреждения обучается около 19 тысяч студентов, и работает 1389 преподавателей. ВУЗ специализируется на изучении точных, гуманитарных, социальных, юридических и медицинских наук.

Университет был создан в 1991 году на основе филиалов Высшего учебного заведения имени Пьера и Мари Кюри, а также Университета Париж Х. На тот момент здесь преподавались только гуманитарные, общественные, экономические и фундаментальные науки. В 2002 году был открыт факультет медицины, а спустя 8 лет было проведено реформирование некоторых факультетов.

На сегодняшний день в стенах университета функционирует четыре факультета, самые популярные из них - медицинский и правовой. Также на его территории работает пять институтов - культуры, менеджмента, технологии, а также международный и языковой институты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин