ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Мацуяма (Matsuyama Castle)

Мацуяма, Япония
-
1

Общая информация

Адрес Япония, город Мацуяма, Широяма Парк
Сайт www.matsuyamajo.jp
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Мацуяма представ­ляет собой просторный комп­лекс, он находится на возвышающимся над городом холме и обра­щен к Внутреннему морю. Стра­тегические особенности замка поясняются комментарием на табличках.

Замок считают одним из самых красивых из 12 оставшихся оригинальных замков Японии. Расположенный на крутом холме, замок строился феодальным правителем Като Ёсиаки в период между 1602 и 1628 годах и перешел к Гамо Тадатика, когда Като сослали на северный Хонсю. В 1635 замок был предоставлен во владение семье Мацудайра , родственникам Токугава, и оставался в их руках до конца феодальной эры.

В 1923 году замок был подарен городу одним из потомков этой семьи. Три легендарные башни замка были построены в 1820 после того, как предыдущие пять были разрушены. Несколько башен пострадали от рук поджигателей в 1930 году, а остальные здания были повреждены во время Второй мировой войны. Сторожевая башня, в которой хранились оружие и доспехи, была реконструирована в 1968 году.

Это единственное здание, воссозданное полностью из бетона, все остальные были отстроены в их первоначальном виде с применением дерева и оригинальных техник его обработки. В замке экспонируются картины, доспехи и мечи (правда, все подписи на японском языке).

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Часы "Каракури Бочан"
0.00
Добавить в путеводитель
Горячий источник Дого
Все похожие места на Замок Мацуяма