ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Висбадена (Wiesbaden Museum)

Висбаден, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Friedrich-Ebert-Allee 2
65185 Wiesbaden, Germany
Телефон +49 0611 3352250
Сайт
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание музея было построено в 1912-1920 годы в стиле неоклассицизма по проекту Теодора Фишера. Однако основу его постоянной экспозиции заложили коллекции, собранные веком раньше. Услышав призыв Гёте создать в Висбадене музей, местный коллекционер фон Гернинг передал свое собрание городу. Сначала эта коллекция хранилась во дворце наследного принца, а потом для нее построили музей, одновременно докупая новые экспонаты.

Музей Висбадена, собравший экспонаты трёх основных направлений, популярен во всём мире благодаря своей уникальной коллекции экспрессионистов. В залах музея представлены работы Натальи Гончаровой, Василия Кандинского, Ильи Кабакова, Владимира Татлина. Жемчужина коллекции музея - картины русского художника Алексея Явленского, жившего в Висбадене с 1921 по 1941 год. Здешнее собрание его работ состоит из 90 полотен и считается крупнейшим в мире. Кстати, на местном русском кладбище Алексей Явленский и похоронен.

Кроме художественной коллекции в здании музея собраны экспонаты «Коллекции нассауского антиквариата» и «Естествоведческой коллекции», рассказывающие о культуре и природе региона. Здесь можно познакомиться с геологическими экспонатами, узнать, как устроены знаменитые термальные источники Висбадена.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Висбадена