ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей «Человек и природа» (Museum of Man and Nature)

Мюнхен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schloss Nymphenburg, Eingang 1, 80638 München
Телефон +49 089/17 95 89 0
Сайт www.musmn.de
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей «Человек и природа» («Museum Mensch und Natur») был открыт в Мюнхене в 1990 году. Посетители музея могут здесь узнать много интересного из истории Земли, эволюции растений и животных, изучить минералы, классификацию животных, основы питания, функционирование нервной системы и мозга человека.

Работники музея стремятся подать материал в наиболее доступной для посетителей всех возрастных групп форме. Информация представлена в виде диорам, точных моделей-копий, чучел животных и т.п. А действующие экспонаты позволяют продемонстрировать различные сюжеты из истории жизни на планете, природу человека и его роль как части окружающего мира.

В первом зале посетители видят панораму, изображающую строение Солнечной системы в масштабе и Землю в те времена, когда на ней еще не было жизни, как на нее оказывали воздействие вулканы, землетрясения, ветра, климат.

Здесь все сделано для того, чтобы сделать посещение музея наиболее комфортным - на первом этаже расположен зал, где можно оставить детскую коляску, положить в ящик под замком какие-либо вещи. Чуть дальше - музейный магазин, в котором предлагается товар, относящийся к темам экспозиций: книги, игры, образцы минералов, ископаемые окаменелости, почтовые марки и знаки, открытки. Кроме того, на первом этаже музея расположено кафе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей «Человек и природа»