ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Де Масдюинана (De Maasduinen National Park)

Провинция Лимбург, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Берген, Лимбург, Нидерланды
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Де Масдюинана - национальный парк в голландской области Лимбург. Он основан в 1996 году и занимает площадь приблизительно в 4500 гектаров. Пейзаж состоит из лесов и пустошей на песчаном плато вдоль реки Меза близ немецкой границы. Поместье 'де Аме' является сердцем парка. До 1998 года национальный парк назвали 'Де Аме' по названию этого поместья. Существующее имя получено из-за параболических дюн который остались от последнего заледенения.

В настоящем форма острова сильно изменилась под влиянием интенсивного взаимодействия ветра, воды и людей, которое в течение времени привело к возникновению уникальных дрейфующих горных хребтов, песка или параболических дюн. В настоящее время дрейфующие пески редко встречаются из-за программ лесоводства государства в начале 20-го века. Помимо пустошей и лесов, в парке есть несколько болот. Часть области использовалась для добычи песка и гравия в 1980-х.

В парке довольно много рептилий и амфибий, таких как Обыкновенная медянка, Камышовая жаба, Обыкновенная чесночница, Прыткая ящерица, Ломкая веретеница и Живородящая ящерица. Некоторые типичные птицы для парка - Серый журавль, Козодой, Чеглок, Болотный лунь, Желна и Обыкновенный зимородок. Несколько видов куниц можно обнаружить в парке, такие как бобер (Обыкновенный бобр), а также несколько видов летучих мышей, таких как Нетопырь-карлик и Бурый ушан. Есть по крайней мере 26 видов стрекоз и 33 вида бабочек.

Среди флоры мы находим несколько разновидностей дуба, березы, сосны, ольхи и бука.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Де Масдюинана