ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом музыки (Haus der Musik)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Seilerstätte 30, 1010 Wien
Телефон +43 1513 48 50
Сайт www.hausdermusik.at
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Венский музей "Дом музыки" - это необычный интерактивный музей. Он был открыт в 2000 году в доме, принадлежавшем ранее эрцгерцогу Карлу. В 2002 году музей был награжден за инновации в образовательной и выставочной сфере.

Музей занимает 4 этажа и делится на совершенно разные зоны. Чтобы попасть в музей, посетители проходят через застекленный двор, на котором проходят временные выставки, концерты, различные мероприятия. На первом этаже музея посетитель знакомится с историей Венского Симфонического концерта, дирижер которого, Отто Николаи, жил в этом доме 150 лет назад.

Экспозиция второго этажа называется "Соносфера", то есть "Мир звуков". Здесь можно совершить путешествие в мир звуков, начиная с самых первых звуков, окружающих новорожденного ребенка. Экспонаты этой части - музыкальные инструменты, различные проигрыватели, усилители звука и динамики, создающие в небольшом коридоре, соединяющем залы, объемный звук.

Третий этаж - зал славы великих мастеров музыки, прославивших Вену. Огромная база данных, включающая биографии и произведения Бетховена, Гайдна, Моцарта и многих других, доступна для пользования. Здесь же можно ощутить себя дирижером: помахать дирижерской палочкой и посмотреть, что из этого получится. Еще один занимательный экспонат - интерактивное фортепиано, созданное для разложения слов на звуки музыки. Здесь любой посетитель может узнать, как звучало бы его имя, будь оно частью произведения Моцарта.

Четвертый этаж являет собой представления о будущем мире звуков. Здесь же находится сувенирный магазин. Пройдя всю экспозицию музея, начиная с выставки крытого двора и заканчивая четвертым этажом, уставший посетитель может отдохнуть от мира звуков в ресторане на крыше музея. С этой точки открывается прекрасный вид на Вену, а местные повара готовят чудесные десерты к венскому кофе.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Средне, 3.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом музыки