ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Стефана (Chiesa di Santo Stefano, Foggia)

Фоджа, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Urbano Giovanni,14
71121 Foggia FG, Италия
Сайт santostefano.oneminutesite.it
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Стефана была построена в Фодже в период с 1839 по 1842 год. Она носит имя первого христианского мученика, побитого камнями за свою веру.

Прежде, чем на этом месте появился храм, здесь стояла часовня, построенная в конце XIII века и носившая имя Санкт-Стефано Ферри. Разрушенная землетрясением 1456 года, церковь была быстро отстроена вновь, и в ней продолжались богослужения. По запискам посетившего церковь в 1691 году епископа Сангро, в церкви был один красиво оформленный алтарь, и вся она содержалась в порядке. В этот период церковь опекала гильдия работников, обслуживающих сфоссатори. Так назывались ямы для хранения пшеницы, которая составляла в этот период главное богатство провинции.

В 1818 году, после передачи храма в ведение местной епархии, не оказалось средств для его надлежащего содержания, и здание быстро пришло в упадок. В период 1839-1842 годов на деньги епископа Монфорте, епархиального управления и пожертвования прихожан было построено то здание, что вы видим сегодня.

Церковь имеет один неф, по обеим сторонам которого, от пола до потолочного карниза, высятся полукруглые пилястры. Купол над алтарем украшен лепным гипсовым орнаментом – гирлянды белого цвета на желтом фоне потолка. Пол выстлан черной и белой мраморной плиткой, расположенной в шахматном порядке. Алтарь, чаша для омовения, кафедра выполнены из цветного мрамора.

В 1998 году был выкуплен участок земли по соседству с храмом, и теперь у церкви святого Стефана есть свой внутренний дворик.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Стефана