ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Коулунский парк (Kowloon Park)

Гонконг, Китай
4.46
5

Общая информация

Адрес Китай, город Гонконг, полуостров Коулун
Сайт www.lcsd.gov.hk
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Коулунский парк находится на территории Гонконга и является одним из самых популярных парков города, и занимает территорию общей площадью 13,3 гектара. Парк был торжественно открыт в июне 1970 года Дэвидом Тренчем - губернатором Гонконга на тот период. В 1989 году была проведена масштабная реконструкция парка общей стоимостью 300 миллионов долларов.

На территории парка расположены живописные пруды, в которых обитает множество видов пернатых, в том числе лебеди, утки, фламинго и никобарские голуби. Здесь расположено несколько музеев, в том числе Музей истории Гонконга. Раньше на части территории парка находились военные казармы, которые в настоящее время занесены в список исторических зданий Гонконга.

Также здесь расположено несколько спортивных объектов, среди которых крытый спортивный центр и несколько плавательных бассейнов. Парк пользуется большой популярностью в качестве места семейного отдыха, а жители и гости Гонконга часто проводят здесь выходные или приезжают прогуляться по его аллеям в один из теплых летних вечеров.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.63
Уединенность
Хорошо, 4.13
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Коулунский парк