ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Рафик Харири (Rafic Hariri International Airport)

Бейрут, Ливан
-
0

Общая информация

Адрес Ливан, город Бейрут
Сайт www.beirutairport.gov.lb
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Рафик Харири находится на расстоянии девяти километров от центральной части города Бейрут, столицы Ливана. Его высота над уровнем моря составляет 27 метров. Аэропорт носит имя Рафика Харири – популярного ливанского политика, погибшего от рук террористов.

Аэропорт был открыт в 1954 году, а в 1977 году в пассажирском терминале проведена реконструкция. В 1998 году было построено восточное крыло нового терминала, а в 2002 году – западное. Во время ближневосточных военных конфликтов аэропорт неоднократно подвергался бомбардировкам.

Аэропорт оборудован тремя взлетно-посадочными полосами – бетонными длиной 3800 и 3395 метров и 3250-метровой с асфальтовым покрытием. Аэропорт оснащен самым современным навигационным оборудованием и позволяет принимать и отправлять самолеты в любое время суток в простых и сложных метеоусловиях.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Бейрута записан под шифром BEY, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код OLBA.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Рафик Харири