ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Мондегу (River Mondego)

Фигейра-да-Фош, Португалия
-
0

Общая информация

Адрес Коимбра, Португалия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Мондегу одна из самых популярных рек в Португалии, которая берет свое начало в горах Серра-да-Эштрела и впадает в Атлантический океан.Протяженность реки составляет 234 километра, а получила он свое название от латинского Munda, что означает - прозрачность, чистота, ясность.

Река Мондегу омывает берега крупнейшего города Коимбра, главными достопримечательностями которого являются: Старый собор Се Велья - крупная епископская церковь Португалии, большой ботанический сад, который имеет более 40 различных видов эвкалипта, а также много других достопримечательностей.

Помимо этого, Мондегу славится своей флорой и фауной, а именно большим разнообразием рыб и растений, к тому же известно, что в данной местности насчитывается более тысячи видов птиц, которых можно увидеть, катаясь на речном трамвае «Базовиаш».

Субтропический теплый и мягкий климат этой местности, леса, расположенные вдоль реки, животные и птицы делают её безумно привлекательной в любое время года, а река Мондегу производит неповторимое впечатление, которое остается в памяти навсегда.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Экологичность
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Мондегу