ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городские ворота Кракова (Krakow city gates)

Краков, Польша
-
4

Общая информация

Адрес ул. Флорентийская, г. Краков, Польша
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городские ворота Кракова расположены в историческом центре города, на Флорентийской улице, и начиная со времен основания города в XIII веке они являлись въездными воротами и частью городских оборонительных стен. В общей сложности таких ворот в Кракове насчитывается девять, и каждые имеют свое собственное название.

Как не трудно догадаться, первоначальная функция городских ворот тесно переплеталась с главным предназначением городских стен, это не пропустить в город неприятеля. Согласно традиции, ворота каждый день открывались рано утром и вечером закрывались, при этом городской трубач своей игрой возвещал не только об открытии и закрытии ворот, но и о приближении к городу вражеских войск.

Согласно легенде, когда один из трубачей заметил наступающую армию врага и затрубил, чтобы предупредить жителей о приближающейся опасности, коварная стрела захватчика сразила его во время исполнения мелодии, так и не дав закончить ее. С тех пор, в память об этом трубаче, установилась традиция ежедневно исполнять возле городских ворот грустную мелодию, не доигрывая ее до конца.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городские ворота Кракова