ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Обсерватория в Ченстохова (Observatory in Czestochowa)

Ченстохова, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Al. Armii Krajowej 13/15, Częstochowa, Польша
Телефон +48 343614918
Сайт www.planetarium.ajd.czest.pl
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Обсерватория в Ченстохова находится на территории Института физики Академии имени Яна Длугоша. Это современный культурный и научный астрономический центр, который включает в себя также и планетарий, оборудован новейшей техникой, в том числе и для показа сферического кино.

Строительство обсерватории и планетария, вместе с необходимыми другими помещениями для студентов факультета математики и естественных наук университета, было начато в 1990 году, а закончили работы были в 1999 году. Современное цифровое и механико-оптическое оборудование, включая планетарный проектор, закупалось для нужд планетария в течение двух последующих лет, с 2005 по 2006 годы. В поставках оборудования и его монтаже принимали участие специалисты из Америки.

Официальная церемония открытия планетария состоялась 3 октября 2006 года, и с 12 февраля 2007 года планетарий открыл двери для посетителей. С этого момента обсерватория и планетарий является одной из наиболее посещаемых научных и культурных центров города, популярных как у местных жителей, так и среди туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Обсерватория в Ченстохова