ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Штеттинский замок (Stettin castle)

Щецин, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Замок Дожей, Щецин, Польша
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Штеттинский замок является одной из основных резиденций династии Грайфенов- герцогов Померании в Щецине. Его строительство было начато по приказу Барнима III - герцога Померании, в 1346 году. Замок был капитально перестроен в 1490 году, во время приготовления к свадьбе герцога Богуслава X и Анны Ягеллонки, а в 1573-1582 годах к нему были пристроены южное и восточное крыло.

За период своего существования замок неоднократно реставрировался, масштабные восстановительные работы проводились после датско-шведской войны, из-за обстрела артиллерией, и после 1944 года, когда он был поврежден во время бомбардировочного рейда.

Несмотря на большое количество проведенных реставраций архитекторы сохранили первоначальный вид замка. Он возведен в средневековом стиле и имеет довольно просторный внутренний двор. Стены замка оштукатурены и окрашены в белый цвет, окна небольшие и имеют прямоугольную форму. Фасады здания украшены лепниной в виде геометрических фигур, крыша здания покрыта черепицей серого цвета, а купола башен листовым металлом. На двух башнях расположены смотровые площадки, которые любят посещать туристы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Штеттинский замок