ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Туннель Кассиар (Cassiar Tunnel)

Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Cassiar Tunnel, Vancouver, BC, Canada
Категория Транспортные объекты > Дорожные магистрали

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Туннель Кассиар – это туннель на шоссе Транс-Канада, длина которого составляет 730 километров, он находится в северо-восточной части Ванкувера. Начало туннеля проходит под Аданак-стрит, затем между Ист Хастинг-стрит и Найвей 1, Триумф-стрит, продолжается до Макгил-стрит.

В 1959 году на мосту Секонд Нарроус было открыто движение, позднее в 1964 году завершено шоссе Транс-Канада, но часть трассы, проходящая через Ванкувер была построена все-таки не по стандартам шоссе, для движения транспорта используется часть улицы Кассиар. Это представляло определенные сложности, на улице движение регулировалось с помощью светофоров, из-за чего в час пик создавались огромные транспортные пробки.

В 1992 году в январе работы по созданию туннеля Кассиар были завершены, это был крупный проект, который проходил под руководством Министерства транспорта Канады. Он предусматривал 2,3 километра шоссе, 7 новых путепроводов, 20 подпорных стен, пешеходный мост и собственно сам туннель Кассиар. 12 января 1992 года было дано разрешение для строительства пешеходного прохода по двойному туннелю. Со следующего дня началось движение для транспорта, и таким образом открыт новый маршрут на шоссе Транс-Канада. С 2005 года здесь начались работы по проекту «Программа шлюз», в результате которого шоссе расширили до трех полос движения в каждом направлении.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Туннель Кассиар