ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Париж XII Валь-де-Марн (University of Paris XII Val-de-Marne)

Франция
-
0

Общая информация

Адрес 61 Avenue du General de Gaulle
94010 Creteil, France
Телефон +33 1 45 17 10 00
Сайт www.u-pec.fr
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Париж XII Валь де Марн является французским государственным университетом, который расположен в пригороде Парижа под названием Кретей области Иль-де-Франс, в государстве Франция. Он представляет собой один из тринадцати созданных высших учебных учреждений в 1971 году на основе Парижского университета 1253 года. По данным на 2012 год в его стенах обучалось около 31 тысячи студентов, а президентом выступал Люк Хиттингер.

Париж XII был создан после майских событий происходящих в 1968 году и сегодня считается довольно престижным учебным учреждением. Он состоит из семи факультетов, среди которых факультет права, медицины, литературы, точных наук, педагогики, экономики и администрирования. Также в структуру французского университета входит Институт администрации предприятий, эрготерапии, урбанизации, Подготовительная школа административного института, Высшая школа Монсуры и прикладной информатики в сфере менеджмента.

В 2007 году учебное учреждение Париж XII стало одним из основателей научно-исследовательского центра и высшего образования в присоединенном Университете Париж-Эст.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Париж XII Валь-де-Марн