ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тропа столетия Северного Айдахо (North Idaho Centennial Trail)

Льюистон, США
-
0

Общая информация

Адрес Coeur d'Alene, ID 83814, Соединенные Штаты Америки
Категория Спорт и активный отдых > Другое

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тропа столетия Северного Айдахо – это почти 38 километров оборудованных дорожек, проложенных по самым живописным местам штата. Они предназначены, в основном, для велосипедистов, но активно используются и любителями пешеходных походов, и почитателями бега трусцой.

Тропа проходит по северной части штата Айдахо. Ее прокладка и обустройство были привязаны к празднованию 100-летию штата в 1990 году. Трасса охватывает самые живописные места вдоль озера Kер-д’Ален и по руслу реки Спокан. По всей протяженности маршрута оборудованы места для отдыха, пикников, навесы и скамейки. В 2002 году местный художник Дэвид Клемонс спроектировал и установил две статуи, обозначающие начало и конец маршрута. Одна из них изображает фотографа конца XIX, которому дали имя Леопольд, а вторая – велосипедистку начала ХХ века, которую нарекли Кейт. Основная мысль, которую художник хотел донести своими творениями – и сто лет назад, и сейчас люди наслаждаются единением с природой.

Одним из самых интересных мест на тропе является возвышенность, называемая Хиггинс Пойнт, откуда открывается захватывающий панорамный вид на окрестности. Здесь же место для пикника и отличная волейбольная площадка. В зимнее время сюда приезжают туристы, чтобы понаблюдать за редкими птицами, белоголовыми орлами, которые устраивают рыбалку на лосося в заливе Вулф Лодж.

Похожие места

Все похожие места на Тропа столетия Северного Айдахо