
0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Судья Эрик Эрландссон, имевший в 1651 году неоспоримую власть в Авесте, нанял для строительства церкви немецкого мастера Йоргена Фишера. Частично Церковь Авесты строили преступники, которых заставляли работать здесь в качестве наказания за свои преступления. Это было в лихие времена, когда город не мог оплатить труд своих рабочих.
Официально церковь открылась в 1655 году в воскресенье Адвента. Хотя она была закончена снаружи, внутри оставалось еще много работы. В 1658 году в церковь привезли её первые часы. Они были настолько тяжелыми, что из Стокгольма их везли 8 лошадей. Позже были куплены двое дополнительных колоколов, но всё расплавилось во время большого пожара в 1803 году. Тогда были уничтожены башни, крыши и большая часть стен. Настоящая башня была возведена в 1851-52 годах. Последняя реконструкция была выполнена в 2003 году.
Посещение этого места будет интересным не только верующим, но и для атеистам. Старинная церковь, выдержанная в лаконичном и простом, но в то же время величественном стиле, никого не оставит равнодушным.
развернуть полное описание
латинское название |
Avesta kyrka
|
Адрес | Kyrkogatan 1 774 31 Avesta, Швеция |
Категория | Святыни и храмы |
места рядом с Церковь Авесты
