ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник Попа (Reserve of the Priest)

Полоса Каприви, Намибия
-
0

Общая информация

Адрес район Каприви, Намибия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Заповедник Попа располагается в Намибии, на территории Африки. Это сравнительно молодой заповедник. Его возраст всего около 25 лет. Также невелики и размеры парка. Они составляют 0,25 квадратных километров. Большая часть парка – огромные газоны, пойменные леса, различные виды деревьев и кустарников.

Заповедник знаменит своей рекой Окаванго. И так как в парке много растительности, то в нем водится много животных. Чаще всего встречаются крокодилы, обезьяны, гиппопотамы. В заповеднике множество птиц, их насчитывают более 400 видов.

Для любителей рыбалки парк – отличное место отдыха, где на берегах реки можно порыбачить, понаблюдать за жизнью и поведением местных птиц, изучить растительность береговых линий. Интересны четырехметровые пороги реки Окаванго, которые образовались, когда течение реки прервало выступ кварцита.

Для туристов в парке также большой спектр услуг. Здесь есть рестораны, киоски, кафе. Кроме того распространены речные прогулки на лодках. В год заповедник посещает миллионы туристов, которые являются большими любителями живой природы и активного отдыха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Заповедник Попа