ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Проспект Баобабов (Baobabov Avenue)

Мурундава, Мадагаскар
4.42
1

Общая информация

Адрес регион Менабе, остров Мадагаскар
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Знаменитая аллея Баобабов привлекает и очаровывает людей с разных концов планеты. Она представляет из себя небольшую лесополосу, где по краям грунтовой дороги растут огромные баобабы.

Этот проспект находится в Мадагаскаре, Африка. Дорога, вдоль которой растут баобабы не менее известна, располагается она между населенными пунктами Белони и Морондава рядом с Менабе. Уже около 10 лет проспект является центром охраны природы. Проспект еще называют памятником, и абсолютно не зря, ведь высота у деревьев более 30 метров.

Примечательно, что баобабы живут около 800 лет. На проспекте особенный вид баобабов – Адансония Градидье. Деревья еще называют "матерью леса", так как они является прародителем всей растительности Мадагаскара, из которого позднее разросся пышный тропический лес.

Невероятных размеров достигает ствол баобаба, иногда до 30 метров в окружности. Местные жители Мадагаскара нашли стволам применение, и хранят в них свой урожай, различные зерна. Кроме этого, местные жители придумали баобабам имена. Пару из аллеи они знают как "влюбленные баобабы", потому что их стволы сплетены воедино.

При проведении научного исследования, было обнаружено, что некоторым баобабам уже около 5 тысяч лет.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Проспект Баобабов